Все болельщики Евро-2012 при въезде в Закарпатскую область получат специальные путеводители. Об этом заявил председатель Закарпатской областной государственной администрации Александр Ледида, рассказывая о подготовке области к Евро-2012, сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

«В области издали специальный путеводитель, экземпляры которого будут раздаваться всем, кто въезжает на территорию Закарпатья из-за границы. Путеводитель издан на немецком и английском языках, в нем на карте обозначены все необходимые учреждения: больницы, заправки, станции техобслуживания, гостиницы и т.д.», - рассказал Ледида.

При этом глава Закарпатской ОГА добавил, что издан еще один, более расширенный путеводитель, к которому прилагается диск. Из этого комплекта можно узнать заодно и об истории края, его особенности, туристические объекты.

Закарпатская область является транзитной, на участках дорог Киев-Чоп и Львов-Ужгород, по прогнозам, будет существенное оживление движения, когда болельщики из Европы будут ехать на матчи. К тому же финал чемпионата совпадает с сезоном отпусков, что значительно увеличивает нагрузку на пункты пропуска. Однако, по словам губернатора, область готова на должном уровне встретить гостей Евро-2012 в Украине. В частности, он отметил, что на Закарпатье работает оперативный штаб по подготовке и проведению Евро-2012, в состав которого входят представители таможенных органов, подразделений МЧС, милиции, медицинских учреждений, пограничники.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1329