Министерство курортов и туризма АРК, намерено подать заявку на вступление Крыма как ассоциированного члена во Всемирную организацию по туризму (UNWTO), передает Курортно-информационный центр Крыма.
Как сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, в Москве крымская делегация приняла участие в рабочей встрече с региональным директором по Европе UNWTO Изабель Гаранья. В частности, он уточнил, что одним из обсуждаемых вопросов стало намерение Крыма вступить в UNWTO.
«Мы намерены подавать заявку на вступление Крыма как ассоциированного члена в UNWTO. И это открывает для нас новые перспективы и возможности, которыми мы намерены активно пользоваться. При ассоциируемом членстве участникам дается возможность пользоваться нормативной базой, библиотеками смежной туристической организации», — рассказал министр.
По словам Гаранья, вступление Крыма во Всемирную организацию по туризму будет очень полезным для дальнейшего развития. При этом она пригласила министра курортов и туризма АРК выступить с докладом на заседании UNWTO, которое состоится 6 сентября в Баку.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом