В Закарпатской области сотрудники Государственной пограничной службы задержали пьяного мужчину, который попытался снять кабель связи, сообщили ForUm’у в пресс-службе ведомства.
Патрулируя местность, пограничный наряд отдела «Большой Березный» заметил в 300 метрах от границы неизвестное лицо. Нарушитель в этот момент пытался демонтировать кабель связи с заградительного забора, причем, как выяснилось, он находился в состоянии алкогольного опьянения. При попытке оторвать мужчину от работы и задержать, тот начал сопротивляться и пытался наброситься на пограничников. Чтобы успокоить «работника», пограничникам пришлось даже сделать предупредительный выстрел вверх. Документов задержанный при себе не имел, однако назвался украинцем, местным жителем .
Мужчину доставили в пограничное подразделение и проинформировали сотрудников милиции. Для выяснения обстоятельств он задержан на трое суток. Но, пожалуй, немного протрезвев, он начал говорить, что просто собирал грибы.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом