Работники КРУ в Киеве за 2009 год обнаружили нарушений в финансово бюджетной сфере на общую сумму 4,13 млн. гривен. Об этом ForUm’у сообщили в контрольно-ревизионном управлении в городе Киеве.

В первую очередь, следует заметить, что завышение стоимости работ обнаружено в результате несоответствия объемов фактически выполненных работ объемам, отмеченным в актах принятия выполненных работ, и из-за завышения норм, коэффициентов и расценок при расчете стоимости строительства.

Ревизией правильности определения стоимости ремонтно-строительных работ в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе обнаружено нарушений на сумму около 350 тыс. гривен.

Завышение стоимости работ по разработке проектной документации зафиксировано в Национальном союзе кинематографистов Украины в общей сумме 153,6 тыс. грн., из которых за счет общего фонда государственного бюджета оплачено 106,4 тыс. гривен.

Несоответствие фактической стоимости выполненных работ стоимости, учтенной по актам типичной формы, установлено во время проведения ревизий финансово-хозяйственной деятельности Киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города «Киевзеленстрой», Коммунального предприятия по обеспечению зеленых насаждений Шевченковского района г. Киева и Коммунального предприятия исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда г. Киева «Плесо» на сумму 70,4 тыс. грн., 60,63 тыс. грн. и 37,45 тыс. грн. соответственно.

Нарушение указания по применению ресурсных элементных сметных норм на ремонтно-строительные работы, завышена стоимость выполненных ремонтно-строительных работ на 105,5 тыс. грн. в Коммунальном предприятии «Дорого-эксплуатационное управление по ремонту и обеспечению автомобильных дорог и сооружений на них Голосеевского района» г. Киева, на 68,19 тыс. грн. в Коммунальном предприятии «Житловик» и на 28,7 тыс. грн. в Государственном предприятии «Украинский лесохозяйственный центр консалтинга и логистики «Укрлисконсалтинг».

Ревизией расходов на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт в Управлении образования Шевченковской районной в г. Киеве государственной администрации обнаружено завышение объемов выполненных работ на общую сумму 58,83 тыс. грн., коммунальном предприятии «Житлосервис «Приозерное» Оболонского района г. Киева на 19,01 тыс. гривен.

Кроме того, во время проведения ревизий достоверности и законности осуществленных расходов при выполнении ремонтных работ нарушения зафиксированы в Управлении капитального строительства, архитектуры и землепользования исполнительного органа Оболонского районного в г. Киеве совета (Оболонской районной в г. Киеве государственной администрации) на сумму 74,44 тыс. грн. и Управлении капитального строительства Шевченковской районной в г. Киеве государственной администрации на сумму 62,28 тыс. гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1203