По состоянию на 1 ноября 2009 года предприятия, учреждения и организации Ривненской области сообщили о своей потребности в 1320 работниках. На одно свободное рабочее место в области претендуют 13 незанятых лиц.
Вместе с тем, несмотря на большое количество безработных, работники ривненских кадровых агентств отмечают, что им очень трудно найти кандидата на ту или иную вакансию, выставленную работодателем.
«В последнее время кадровые агентства растут, как грибы после дождя. С одной стороны, поток безработных увеличивается, но они распыляются среди большого количества кадровых агентств, и мы, чтобы предложить работодателям достойные кандидатуры, должны просто искать по городу и области нужных работников», - замечает директор КА «Альтернатива +» Елена Соколовская, которую цитирует «ЛИГА».
Также эксперт отмечает, что из-за кризиса прибыль предприятий существенно снизилась и они уже предлагают своим работникам более низкую заработную плату. В частности, в КА «Ирбис» отметили, что зарплата, которую предлагают сейчас работодатели в Ривне, ниже на 30-40% по сравнению с докризисной.
Напомним, по данным Госкомстата, в октябре украинским предприятиям не хватало 77,5 тыс. работников.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом