Сотрудники правоохранительных органов Кировоградской области установили 9 нелегальных мигрантов, относительно которых подготовлены материалы на выдворение за пределы Украины, в том числе 2 нелегала уже выдворены за пределы страны в принудительном порядке, сообщили в пресс-службе областного УМВД Украины во вторник.

Согласно информации, в отношении 1 иностранца, который нарушил правила пребывания в Украине, принято решение о сокращении срока пребывания в государстве.

В целом работниками милиции с целью противодействия нелегальной миграции и связанными с ней преступными проявлениями осуществлено 3 тыс. проверок объектов возможного пребывания нелегальных мигрантов, в том числе 1 тыс. 386 частных адресов, свыше 1,5 тысяч единиц автотранспорта и пассажирских поездов, 39 общежитий, 19 гостиниц, 14 вокзалов и 53 проверки рынков, сообщает «Интерфакс-Украина».

Сотрудниками милиции выявлены и зафиксированы 394 нарушения паспортно-визовых правил. К административной ответственности за нарушение законодательства о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства привлечены 99 лиц. Также составлено 28 админпротоколов относительно граждан Украины, которые предоставляли услуги или способствовали незаконному пребыванию иностранцев в стране, сообщили в пресс-службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

866