Волонтерке Марусе Звиробой избрана мера пресечения в виде личного обязательства, ее обязали носить электронный браслет.

Соответствующее решение принял Печерский районный суд, передает Украинская правда.

Прокурор просил применить к Елене Биленькой меру пресечения в виде личного обязательства. Также обвинение просило возложить на нее определенные обязанности.

Суд полностью удовлетворил ходатайство.

Теперь Звиробий должна прибывать по каждому требованию к следователю, прокурору или в суд, не отлучаться за пределы Киева и Киевской области без разрешения, сообщать об изменении своего проживания и в случае трудоустройства, о смене работы, сдать на хранение паспорт для выезда за границу.

Также ее обязали носить электронное средство контроля сроком на два месяца до 9 апреля 2020 года.

Сама Звиробий сказала, что для начала хотела бы взглянуть на браслет, потому что в Украине их немного.

«Мне похрену, будет ли у меня браслет, или не будет, с какой стороны решетки я буду. Я вам еще раз говорю, уклонисты и ссыкун» сейчас пытаются нивелировать всю работу ветеранов. Я вижу это дело так», - сказала женщина.

Как сообщалось, 26 октября 2019 депутат от «Европейской солидарности» София Федина выразила возмущение общением Зеленского с добровольцами в Золотом, заявив, что президент ведет себя так, словно считает себя бессмертным. Она отметила, что так разговаривать с защитниками «даже не все сепары позволяли. «Кто-то думает, что он бессмертный», - заявила Федина. Нардеп записала это обращение вместе с волонтером Марусей Звиробий.

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Александр Качура обратился в правоохранительные органы относительно «совершенного преступления» со стороны Федины. 

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство.

Государственное бюро расследований также открыло уголовное производство против Федины.

26 ноября следователи ГБР направили в ГПУ проект сообщения о подозрении в угрозе убийством в отношении президента Федине и еще одной гражданке (Марусе Збиробий), однако он был возвращен для устранения недостатков.

6 февраля ГБР вручило подозрение Марусе Звиробий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

146