В Министерстве внутренних дел сегодня проводят следственные действия в отношении подозреваемого в убийстве двух патрульных в Днипре Александра Пугачева. Об этом рассказал спикер министерства внутренних дел Артем Шевченко в понедельник, 26 сентября.

«Сегодня уже идут все необходимые следственные действия, и допрос, и экспертиза и все-все остальное. Я не буду говорить, в каком отрезке времени, потому что это тактика следствия, но все необходимые следственные действия проводятся и будут проведены», - сказал Шевченко, сообщает РБК-Украина.

При этом, по его словам, подозреваемый в убийстве патрульных в Днипре не признает себя виновным.

Как сообщал ForUm, ранее главный врач Днепропетровской больницы им. Мечникова, где прооперировали Пугачева, Сергей Рыженко заявил, что состояние подозреваемого стабильное и он уже может говорить.

Напомним, 25 сентября в Днипре водитель авто застрелил патрульного полицейского и ранил его напарницу, позже она скончалась в больнице.

По данным полиции, убийство совершил находящийся в розыске бывший боец батальона «Торнадо» Александр Пугачев.

В тот же день подозреваемого задержали.

По данному делу открыты три уголовных производства.

Как сообщил первый заместитель главы Национальной полиции – начальник уголовной полиции Вадим Троян, задержанный свою вину не признает.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом