В убийстве патрульного полицейского, которое произошло сегодня, 25 сентября, в городе Днипро, подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

«Розыск этого преступника продолжается уже больше года. С момента начала АТО он переехал с оккупированных территорий на мирные земли. Сейчас для его поиска мы задействовали управления полиции в пяти областях», - сообщил первый заместитель главы Нацполиции - начальник уголовной полиции Вадим Троян.

По данным полиции, Пугачев родился 6 января 1983 года в Мичуринск Тамбовской области Российской Федерации. Проживал в городе Торез Донецкой области.

«С 2015 года находился в розыске за сокрытие от органов прокуратуры. Тогда ему инкриминировали незаконное лишение свободы или похищение человека, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и создание преступной организации», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня утром, 25 сентября, в Днипре возле автовокзала водитель автомобиля застрелил патрульного полицейского и ранил его напарницу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

14183