Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом назначил на должность заместителя генерального прокурора Украины – руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

На Донбассе есть риск экологической катастрофы. Об этом, выступая на Международной климатической конференции в Париже, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Николай Мартыненко заявил о сложении депутатских полномочий в связи с разразившимся вокруг его имени коррупционным скандалом и информационной кампанией, которая развернута против него.

На сайте Министерства финансов Украины был обнародован проект закона о государственном бюджете страны на 2016 год.

В России в результате ДТП произошло опрокидывание рейсового автобуса «Москва-Донецк». Двое граждан Украины погибли, еще 12 украинцев были травмированы. 

Сейчас нет оснований говорить о следующей волне мобилизации, ведь нет необходимости в ее проведении. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Из плена незаконных вооруженных формирований освобожден начальник отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, один из защитников донецкого аэропорта Андрей Гречанов с позывным Рахман. 

Фото: Позывной Маршал

Турция передала тело летчика сбитого Су-24 Олега Пешкова российской стороне.

Печерский районный суд Киева вернул прокуратуре обвинительный акт в отношении бывших народных депутатов Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко по делу о голосовании за так называемые «законы 16 января».

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что российский Су-24 был сбит, чтобы обезопасить поставки нелегальной нефти в Турцию. 

ПАО «Киевхлеб» повышает отпускные цены на основные сорта продукции с 1 декабря. 

В Министерство финансов Украины к настоящему времени еще не поступали какие-либо официальные предложения от российской стороны относительно варианта реструктуризации еврооблигаций на $3 млрд, срок погашения которых наступает в конце декабря 2015 года,.

С утра 29 ноября у судов под российским флагом возникли задержки с прохождением пролива Босфор.

Кабинет Министров Украины принял решение о переносе в 2016 году рабочих дней в связи с празднованием Рождества, 8 Марта и Дня Конституции.

Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин провели «на полях» климатической конференции в Париже встречу, которая продолжалась около получаса.

Традиционная для всех саммитов церемония фотографирования участников на Конференции ООН по климату прошла без президента России Владимира Путина.

Четверо судей Малиновского райсуда Одессы, которые приняли решение об освобождении под залог пятерых организаторов массовых беспорядков в городе 2 мая 2014 года, после встречи с возмущенными их решением одесситами написали заявления об увольнении с должностей.

Министерство юстиции инициировало отмену Хозяйственного кодекса. 

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Ремонтные бригады, которые были допущены к месту аварии на линии электропередач «Каховская – Титан», починили ее

Средняя явка избирателей на местных выборах в городах Красноармейске и Мариуполе Донецкой области составляет почти 37%. 

ПАО «Укрзализныця» с 20:00 30 ноября по 12:00 1 декабря приостанавливает продажу билетов на сайте booking.uz.gov.ua и через агентскую сеть.

Первый заместитель начальника Национальной полиции Украины - начальник уголовной полиции Василий Паскал подал в отставку

На 89-м году жизни скончался народный артист СССР Эльдар Рязанов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

641