Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Николай Мартыненко заявил о сложении депутатских полномочий в связи с разразившимся вокруг его имени коррупционным скандалом и информационной кампанией, которая развернута против него.

Об этом он заявил в эфире «Свободы слова» на телеканале «ICTV» в понедельник вечером, сообщает Интерфакс-Украина

«Я принимаю решение о сложении депутатских полномочий и отказываюсь от депутатского иммунитета», - сказал депутат.

Мартыненко сказал, что уже во вторник напишет заявление о сложении депутатских полномочий и будет просить парламент рассмотреть его на ближайшей пленарной неделе и лично намерен работать над тем, чтобы для этого нашлось достаточное количество голосов.

Он также заявил, что проводит собственное расследование и обязательно найдет и озвучит имена заказчиков развернутой против него информационной кампании.

Напомним, в минувший четверг, 26 ноября, народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко обнародовал документы, которые, по его словам, свидетельствуют о том, что Швейцария посылала запрос на имя генерального прокурора Украины Виктора Шокина по поводу расследования уголовного дела против Мартыненко. Он также требует от генпрокурора внести представление на снятие неприкосновенности с Мартыненко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом