Правоохранители задержали около 50 футболистов, представителей клубов, тренеров и арбитров по подозрению в организации договорных футбольных матчей.

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, во время проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий была собрана доказательная база в отношении участников и организаторов 5-ти преступных групп и 35 футбольных клубов, причастных к организации и участию в футбольных матчах с «фиксированным» результатом.

Полиция зафиксировала 50 случаев договорных футбольных матчей. 

В Украине впервые состоялись испытания американского противотанкового комплекса третьего поколения Javelin.

В Харькове в школе №3 в результате распыления неизвестного газа более 30 детей обратился за помощью к медикам. 

К концу дня всех учеников выписали из больницы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 

Европейский суд по правам человека признал мораторий на продажу сельскохозяйственных земель в Украине нарушением прав человека.

В Борисполе в результате отравления суррогатным алкоголем погибли 6 человек и 1 пострадал. Однако единственный выживший сбежал из больницы.

Специализированной антикоррупционной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт по обвинению бывшего народного депутата Николая Мартыненко в завладении средствами ГП «ВостокГОК» и НАЭК «Энергоатом».

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 53 раза нарушали режим прекращения огня, из них 30 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Во время боевых действий 2 военнослужащих погибли и 9 были ранены.  

Незаконно осужденный в Российской Федерации гражданин Украины Николай Карпюк призвал украинских болельщиков не ехать на Чемпионат мира по футболу в Россию.

Во вторник, 22 мая, вступили в силу новые требования к выписке рецептов на лекарства и медизделия. Соответствующий приказ Минздрава был опубликован в Официальном вестнике Украины.

Министерство иностранных дел Украины рассматривает все возможные варианты для освобождения из российской тюрьмы украинского режиссера и общественного активиста Олега Сенцова, сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

В понедельник, 21 мая, вечером военнослужащие одной из бригад из состава Объединенных сил, выполняющих задачи в районе Авдеевской промзоны, обнаружили мужчину 1960 года, который скрытно пытался пересечь линию соприкосновения.

Во вторник, 22 мая, тестированием по математике началась основная сессия внешнего независимого оценивания 2018 года. 

В Министерстве образования и науки разработали новую модель оценивания в первых классах и отправили его в школы, которые пилотируют новый Стандарт начального образования. 

В КГГА согласовали с УЕФА удаление логотипов российской компании «Газпром» с баннеров в фан-зоне Лиги Чемпионов на Крещатике. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

164