Донецкий «Шахтер» проиграл лондонскому «Челси» в выездном матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов со счетом 2:3. «Шахтер» дважды отыгрывался по ходу матча и едва не увез из Лондона ничью. Решающий, третий гол англичане забили

Донецкий «Шахтер» проиграл лондонскому «Челси» в выездном матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов со счетом 2:3.

«Шахтер» дважды отыгрывался по ходу матча и едва не увез из Лондона ничью.

Решающий, третий гол англичане забили на последних секундах компенсированного времени - счастье улыбнулось вышедшему на замену Виктору Моузесу.

Таким образом, «Шахтер» и «Челси» набрали по семь очков, но в турнирной таблице первым идут «горняки» благодаря лучшей разнице мячей. На третьем месте находится туринский «Ювентус» - 6 очков. Замыкает квартет датский «Нордшелланд» - 1 очко.