Сборная Украины в присутствии 50,597 зрителей собравшихся на НСК «Олимпийский», проиграла  матч в своей отборочной группе, уступив команде Черногории – 0:1. Единственный мяч в этой встрече на последней минуте первого тайма забил 31-летний

Сборная Украины в присутствии 50,597 зрителей собравшихся на НСК «Олимпийский», проиграла  матч в своей отборочной группе, уступив команде Черногории – 0:1.

Единственный мяч в этой встрече на последней минуте первого тайма забил 31-летний форвард корейского ФК «Сеул» Деян Дамьянович, который воспользовался выверенным пасом капитана команды Стевана Йоветича, сообщает официальный сайт ФК «Динамо».

Во втором тайме Йоветич, безусловно, лучший игрок в составе команды Бранко Брновича, представляющий итальянскую «Фиорентину», мог удвоить преимущество гостей, но переиграть Андрея Пятова после назначенного пенальти не сумел.

В матче приняли участие три игрока киевского «Динамо». Исполнявший обязанности главного тренера команды Андрей Баль выпустил в стартовом составе центрального защитника Тараса Михалика (30-й матч за сборную) и полузащитника Олега Гусева (76-я игра), а во втором тайме дал возможность сыграть Андрею Ярмоленко (24-й матч).

У сборной Украины был шанс спасти игру, но уже в добавленное время Руслан Ротань не смог головой переправить мяч в ворота после подачи Евгения Коноплянки.

Скорее всего, Украина и Черногория поменяются после этой встречи местами в мировом рейтинге ФИФА, ведь до этой встречи шедшая 42-й Украина имела на своем счету 630 очков и всего на семь опережала занимавшую 44-ю позицию Черногорию.

Таким образом, Украина в 3 сыгранных матчах набрала лишь 2 очка и находится теперь в достаточно непростом турнирном положении.

Следующую отборочную игру наша команда проведет уже в 2013 году, 22 марта на выезде против сборной Польши. Черногорцы в свою очередь еще больше могут увеличить отрыв от нашей сборной еще в этом году, приняв у себя 14 ноября команду Сан-Марино.