Киевское «Динамо» одержало победу со счетом 2:0 над хорватским «Динамо» из Загреба во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов.     Хозяева поля открыли счет уже на 3-й минуте матча, когда Олег Гусев точно пробил головой после

Киевское «Динамо» одержало победу со счетом 2:0 над хорватским «Динамо» из Загреба во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Хозяева поля открыли счет уже на 3-й минуте матча, когда Олег Гусев точно пробил головой после передачи Огнена Вукоевича. Динамовцы удвоили счет на 33-й минуте матча, когда после прострела с правого фланга нигерийского защитника Тайе Тайво футболист чемпиона Хорватии забил мяч в собственные ворота.

Это была первая игра «Динамо» в Лиге Чемпионов под руководством нового главного тренера Олега Блохина.

На НСК «Олимпийский» в среду собралось 47, 8 тыс. зрителей, передает «Интерфакс-Украина»

В другом матче этой группы португальский «Порту» обыграл на своем поле со счетом 1:0 французский ПСЖ. Таким образом, «Порту» набрал после 2 туров 6 очков, «Динамо» и ПСЖ – по 3 очка, а «Динамо» Загреб не набрал пока ни одного пункта.