Сборные Франции и Англии разошлись ничьей 1:1 в первом матче группового этапа чемпионата Европы 2012 года по футболу в квартете D.   Первый тайм сегодняшнего матча отметился только двумя голами – команды словно решили убаюкать не только

Сборные Франции и Англии разошлись ничьей 1:1 в первом матче группового этапа чемпионата Европы 2012 года по футболу в квартете D.

Первый тайм сегодняшнего матча отметился только двумя голами – команды словно решили убаюкать не только своих соперников, но и болельщиков.

Открыть счет в матче сборной Англии удалось на 30-й минуте. После подачи со штрафного с правого фланга центральный защитник Джолеон Лескотт выиграл борьбу у Алу Диарра и точно пробил головой с нескольких метров.

Вскоре у Франции был шанс сравнять счет, но Джо Харт совершил отличный сэйв после мощного удара головой Алу Диарра, который захотел исправиться за свою ошибку. И все же французы довольно быстро смогли отыграться. На 39-й минуте Самиру Насри удался точный удар из-за пределов штрафной в ближний угол, против которого был бессилен его одноклубник Джо Харт.

Три минуты компенсировал судья, однако игрокам не удалось извлечь из этого пользу.

Напомним, матч проходил на «Донбасс Арене».