Донецкий «Шахтер» выиграл золотые медали чемпионата Украины. «Горняки» завоевали чемпионство в донецком дерби с «Металлургом». Встреча на «Донбасс Арене» завершилась со счетом 2:0. Голы в составе «Шахтера» забили Луис Адриано и Дарио Срна.

Донецкий «Шахтер» выиграл золотые медали чемпионата Украины. «Горняки» завоевали чемпионство в донецком дерби с «Металлургом».

Встреча на «Донбасс Арене» завершилась со счетом 2:0. Голы в составе «Шахтера» забили Луис Адриано и Дарио Срна.

Адриано отличился на третьей минуте, компенсированной к первому тайму. Жадсон отдал пас налево на Шевчука. Вячеслав прострелил вдоль ворот, и Адриано осталось подставить ногу, сообщает «ТСН».

Срна удвоил преимущество на 86-й минуте, отправив мяч со штрафного в «девятку».

Таким образом, «Шахтер» стал шестикратным чемпионом Украины. И во второй раз в своей истории представители Донецка выигрывают чемпионат два года подряд.