Киевское «Динамо» продолжает огорчать болельщиков в групповом раунде Лиги Европы и, в общем, в еврокубках. Во втором раунде группового раунда «Динамо» уступило молдавской команде «Шериф» со счетом 0:2 и опустилось на последнее место в группе E.

Киевское «Динамо» продолжает огорчать болельщиков в групповом раунде Лиги Европы и, в общем, в еврокубках.

Во втором раунде группового раунда «Динамо» уступило молдавской команде «Шериф» со счетом 0:2 и опустилось на последнее место в группе E.

Хозяева повели в счете после курьезного гола. Денис Бойко выбивал мяч и попал в спину Ерохину. От игрока «Шерифа» мяч полетел в ворота.

Динамовцы создали несколько опасных моментов, но ударам атакующих игроков не хватало точности.

А на 37-й минуте рукой в собственной штрафной площадке сыграл Евгений Хачериди и Джимми Франса переиграл Бойко с точки.

Получив преимущество в два мяча, молдаване четко построили защитные редуты и во втором тайме не давали киевлянам шансов, чтобы сократить разницу в счете. Более того, игра могла завершиться разгромом, но нападающие «Шерифа» не реализовали шикарные контратаки.

В итоге, 30 сентября оказался черным днем украинского футбола. «Динамо», «Карпаты» и «Металлист» пропустили на трех шесть мячей, передает «ТСН».

У динамовцев одно очко после матчей с БАТЭ и «Шерифом». А впереди у киевлян две игры с голландским АЗ. Отметим, что БАТЭ разгромило АЗ со счетом 4:1.