Киевское «Динамо» успешно стартовало в новом европейском кубковом сезоне. В частности, в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов киевляне разгромили бельгийский «Гент» со счетом 3:0. Матч проходил в Киеве на стадионе

Матч проходил в Киеве на стадионе «Динамо» им. Лобановского.

Отметим, во встрече в Киеве не играли несколько ведущих футболистов бельгийского клуба, в частности, словенец Марко Шулер, который получил дисквалификацию. В поединке также не участвовал игрок «Динамо» - 35-летний голкипер Александр Шовковский.

Весь первый тайм на поле шла практически равная игра. «Динамо» на правах хозяина основательно владел территориальным преимуществом, и слегка - игровой. Несколько раз хозяева прорывались флангами к владениям бельгийцев, но последующие прострелы адресатов в бело-синей форме не находили.

Однако на 19-й минуте динамовцы все же вышли вперед. Еременко пасом забросил мяч в чужую штрафную, а Гармаш спровоцировал кипера «Гента» Йоргачевича ошибиться - вратарь выбил мяч как раз в ногу Ярмоленко, который точно «положил» мяч в свободный угол ворот - 1:0.

Через пять минут, после розыгрыша углового, «Динамо» пропустило, однако судья взятие ворот справедливо отменил - бельгийский футболист активно помогал себе локтями.

В одном из следующих моментов гол в ворота Бойко мог быть забит уже по правилам: ужасная обрезка на своей половине поля Даниил Силвы и соперник бросился в потенциально смертельную контратаку, однако и здесь обошлось. Так заканчивалась первая 45-минутка.

Вторую половину игры динамовцы провели активнее. Прекрасные моменты отличился Андрей Шевченко, но поразить ворота он сумел лишь однажды, на 80-й минуте после передачи Дениса Гармаша.

На 92-й минуте точный удар Зозули после передачи Шевченко поставил точку в матче.

Через неделю в Бельгии состоится ответный матч.