Президент Украины Виктор Янукович призвал глав областных государственных администраций и мэров городов, которые будут принимать матчи Евробаскета-2015, не затягивать с решениями, необходимыми для организации этого чемпионата. Об этом он сказал во время заседания Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Президент призвал председателей Донецкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской, Харьковской администраций и мэров городов, которые примут матчи чемпионата, взять под личную ответственность все вопросы, касающиеся подготовки к Евробаскета-2015.

«Я просил бы вас с учетом тех просчетов, которые были во время подготовки Евро-2012, не затягивать с решениями, касающихся организационных вопросов», - сказал Янукович.

«А Кабинет Министров я просил бы взять под контроль все вопросы, касающиеся выполнения обязательств, гарантий, предусмотренных регламентом ФИБА Европы», - отметил Президент.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович своим указом создал Координационный комитет по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1616