Заработная плата в Украине за 4 месяца 2012 г. выросла на 14,7%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов сказал Президент Украины Виктор Янукович.

При этом Президент поблагодарил бизнес за участие в социальном развитии страны. «Нам удалось постепенно повышать пенсии и зарплаты. Наша цель – сократить расстояние между богатыми и бедными. Мы проводим политику, направленную на социальную справедливость», - сказал Глава государства.

Также он призвал крупных инвесторов более активно участвовать в модернизации системы здравоохранения и заверил, что власть создаст им все необходимые условия. «Модернизация медицинских учреждений, строительство новых современных объектов – это то, чего я жду от вас. И соответствующая инициатива всегда будет поддержана», - заключил Янукович.

Напомним, сегодня под председательством Президента Украины Виктора Януковича проходит пленарное заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов. Тема заседания: «Проведение реформ – новые инвестиционные возможности Украины», сообщает пресс-служба Главы государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1685