Энергетический и аграрный секторы станут приоритетными направлениями в сотрудничестве Украины со Всемирным экономическим форумом на уровне Группы экспертов по вопросам будущего развития Украины в рамках Совета по формированию глобальной повестки дня. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с представителями СМИ, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Глава государства отметил, что поиски формата сотрудничества Украины с ВЭФ продолжались почти год. 5 июня в Стамбуле во время встречи Президента с Исполнительным председателем ВЭФ удалось найти такой формат сотрудничества - была достигнута договоренность о создании Группы экспертов по вопросам будущего развития Украины в рамках Совета по формированию глобальной повестки дня ВЭФ.

«Было принято решение, что мы начинаем этот процесс, начинаем эту работу», - сказал Президент. Учитывая дефицит энергоносителей и нехватку продуктов питания в мире, вопросы украинского сотрудничества в энергетическом и аграрном направлениях чрезвычайно актуальны, убежден Глава государства.

Как сообщал ForUm, 5 июня, Президент Украины Виктор Янукович находился с рабочим визитом в Турецкой Республике. В Стамбуле Глава государства принял участие в Региональном саммите Всемирного экономического форума (ВЭФ) по Европе, Ближнему Востоку, Северной Африке и Центральной Азии.

Президент Украины Виктор Янукович и Исполнительный председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб во время встречи в Стамбуле (Турция) договорились о создании Группы экспертов по вопросам будущего развития Украины в рамках Совета по формированию глобальной повестки дня ВЭФ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1407