Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив убежден, что до конца года Украине удастся привлечь инвестиции на сумму 7,5 млрд дол.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».

«До конца этого года является абсолютно реалистичной цифра в 7,5 миллиардов долларов. При тех позициях, которые Украина занимает на рынке, и при той конъюнктуре, я думаю, что мы до конца года получим эту цифру и этот прогнозный показатель», - сказал Каськив, сообщает «УНИАН».

Он отметил, что по состоянию на октябрь месяц, по данным Нацбанка, Украиной привлечено 5,3 миллиардов из 7,5 млрд долл. По словам Каськива, последний квартал, как правило, дает очень большой объем. «Поэтому я считаю, что все, что мы обещаем, мы выполняем», - сказал он. В то же время, Каськив отметил, что эта сумма не является той, которая непосредственно привлечена агентством. «Это объем инвестиций, который в Украину должен прийти, а Агентства результаты работы, непосредственно около 500 миллионов долларов», - отметил Каськив. По его убеждению, этот показатель намного больший, чем кто-либо делал за 20 лет независимости вместе взятые.

Говоря о презентациях национальных проектов, Каськив отметил, что они прошли уже в 9 городах мира. «Я вам хочу сказать, еще никогда такого не было, чтобы какое-то из заседаний не заканчивалось конкретным результатом. Посещаемость - более 570 первоклассных компаний, более 3,5 тыс. публикаций в мировых медиа», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1565