Украинские фаны - самые преданные и верные болельщики, что они уже доказали в течение 10 дней еврочемпионата. Свою веру и поддержку фаны покажут и сегодня, в день последнего матча группового турнира, когда команда встретится в Донецке со сборной Англии. Об этом заявил глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

«Сегодня - очень ответственный матч. Хочу, чтобы наши футболисты вышли на поле как на решающий бой. На каждый поединок нужно выходить как на самый главный бой в жизни. Для нашей команды он таковым и является. Поэтому верю, что ребята мобилизуют все свои силы и будут отдаваться игре до конца, несмотря ни на что! Только тогда будет результат», - убежден Сафиуллин.

Кроме того, он поблагодарил всех поклонников футбола за поддержку, которую они подарили украинской сборной в предыдущих матчах. «Большего дать уже просто невозможно. Даже если Украина проигрывала французам 0:2, поддержка болельщиков на трибунах ни на секунду не прекращалась. Я уверен, что и сегодня поддержка будет не меньше, и все болельщики верят, что футболисты оправдают их доверие, их надежды, и мы сможем увидеть Украину в четвертьфинале», - добавил чиновник, передает информационный центр «Украина-2012».

«Мы подготовились очень хорошо к проведению чемпионата по футболу. На это есть подтверждение и наших гостей-болельщиков - сколько приятных отзывов слышим сегодня от них об Украине, наше гостеприимство, искренность. Свидетельством этого является и то, что никаких неприятных инцидентов, происшествий за время проведения Евро в Украине не было - очень хорошо работают наши службы, наши правоохранители. Так что Украине есть чем гордиться! Евро работает на положительный имидж нашего государства», - подчеркнул глава Государственной службы молодежи и спорта.

Как ранее сообщал ForUm, 15 июня сборная Украины по футболу проиграла сборной Франции со счетом 0:2 .

Сборная Украины начала домашний чемпионат Европы по футболу 2012 года с победы над командой Швеции со счетом 2:1.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1000