Генеральная прокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело против экс-главы Государственного комитета по регулированию финансовых услуг Украины Василия Волги за растрату государственного имущества в связи с тем, что его водитель получал в 2010 году зарплату как главный специалист одного из отделов Госфинуслуг. Об этом ForUm’у сообщили в отделе связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«В ходе расследования уголовного дела по обвинению председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 УК Украины, установлено, что последний в 2010 году принял на государственную службу в Госфинуслуг личность, которая оказывала ему услуги водителя и получала государственные средства в качестве заработной платы в должности главного специалиста одного из отделов», - говорится в сообщении.

В ГПУ также отметили, что относительно указанных лиц Главным управлением по расследованию особо важных дел ГПУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины. Проводится досудебное следствие.

Как ранее писал ForUm , 19 июля следователем Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками СБУ Волга был задержан и доставлен в изолятор временного содержания.

20 июля Печерский районный суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

21 июля исполняющий обязанности генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Волги по подозрению в получении 500 тыс. долларов взятки.

25 июля Президент Украины Виктор Янукович освободил Волгу от должности главы Госфинуслуг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2181