Затяжная антитеррористическая операция и нерешительность политических элит разозлили людей на востоке. Об этом в комментарии корреспонденту ForUm’а заявил нардеп от фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль.

«Я звоню луганчанам каждый день, их информация о ситуации в регионе отличается от той, которую дают и наши, и российские СМИ. Там ненависть людей к Киеву. Почему-то слова «террорист», «сепаратист», «бандит» они приняли в свой адрес. И сегодня люди, которые работали в администрации – в ополчении», - сказал он и добавил, что ненависть к Киеву где-то у 80% у населения.

Кроме того, нардеп отметил, что «АТО очень затянулась – и это явно разозлило людей».

«Там никто не разбирается, кто убил, говорят, что Киев убил, Киев нарушил покой», - сказал Москаль.

Он пояснил, что АТО необходимо было проводить в течение трех-четырех дней, предварительно закрыв границы, усилив их охрану бойцами спецподразделений ГРУ ВСУ, налоговой милиции и др., а также быстро действовать при захвате здания СБУ в Луганске.

«Нужно было сравнять его с землей вместе с террористами. И больше желающих не было бы. А все ждали президентских выборов – придет барин, пусть он нас рассудит. Никто не хотел из высшего политического руководства принимать решение», - считает политик.

По его мнению, сегодня на востоке Украины – гражданское противостояние, которое плавно переходит в гражданскую войну.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

546