Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом
«Черные ящики» самолета президента Польши найдены на месте катастрофы, сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу.
«На месте катастрофы обнаружены самописцы как телеметрические, так и речевые. Уже началась их экспертиза, которая прольет свет на причины катастрофы», - заявил российским и польским журналистам министр, сообщает «Интерфакс-Украина».
Он подчеркнул: «Та траектория полета самолета, которую я сегодня прошел два раза, свидетельствует о том, что отклонение от взлетной полосы было не только по высоте, но и по ширине не менее, чем на 150 метров».
Как ранее писал ForUm правительственный самолет польского президента Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту находились, в частности, Качиньский, его супруга и высшее руководство страны. Все погибли. Качиньский вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.
2778