Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования в связи с трагической гибелью в дорожно-транспортном происшествии 8 февраля в Харьковской области священников и мирян Черновицкой епархии Украинской православной церкви (в каноническом единении с Московским патриархатом).

«Пусть Всемилостивый Господь примет их в обитель праведных и дарует вечный покой их душам. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших и желаю крепости сил в эти скорбные дни», - говорится в соболезновании главы государства предстоятелю УПЦ (МП) митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру (Сабодану).

В свою очередь, глава УПЦ (МП) выразил соболезнования митрополиту Черновицкому и Буковинскому Онуфрию в связи с трагедией, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Примите наши искренние слова соболезнования в связи с трагической гибелью в автомобильной катастрофе трех клириков Черновицкой епархии и мирян, которые их сопровождали. Молимся Всемилостивому Богу, Господину неба и земли, об упокоении душ новопреставленных. Вечная им память! Родным и близким погибших желаю мужества и крепости сил перенести тяжелые утраты», - говорится в телеграмме митрополита Владимира, размещенном на официальном веб-сайте УПЦ (МП).

Как сообщал ForUm, 8 февраля около 22.00 на 398-м километре автодороги Киев - Харьков-Довжанский произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Mercedes Benz-312» с грузовым автомобилем «DAF 95 FX-430». Жертвами автокатастрофы стали все семь человек, находившихся в микроавтобусе. Пассажиры разбившегося микроавтобуса совершали паломничество в Святогорскую лавру.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9190