Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко утверждает, что есть достаточное количество депутатов, чтобы поддержать голосование за назначение бывшего президента Грузии и руководителя Одесской ОГА Михаила Саакашвили на должность вице-премьера. Об этом он рассказал в интервью Украина 24, сообщает УНИАН.

При этом Тимошенко уверен, что общественность узнает подробнее о предложении президента Саакашвили уже в ближайшие дни.

«Эта история началась, но еще не закончилась. Это небольшой тизер или анонс, можно так сказать. Я надеюсь, что за несколько дней мы узнаем информацию», – сказал он.

Также заместитель председателя ОП убежден, что бывший президент Грузии прекрасно подходит для должности вице-премьера. «И я думаю, наша страна только выиграет, если господин Саакашвили будет помогать в реформировании нашей страны, заниматься именно реформами», – добавил Тимошенко, отметив, что премьер «в хороших отношениях с Саакашвили».

«Не все должности требуют голосования Верховной Рады. Если надо будет голосовать за Саакашвили в Раде, голоса под это есть», – отметил Тимошенко.

Ранее Саакашвили заявил, что президент Украины предложил ему должность вице-премьера по вопросам реформ. 24 апреля, перед внеочередным заседанием парламента, на встрече с депутатами фракции «Слуга народа» Саакашвили пытался убедить их поддержать его кандидатуру на должность.

Председатель фракции правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» Рати Ионатамишвили не исключил осложнения дипломатических отношений с Украиной в случае, если бывшего президента страны Михаила Саакашвили назначат вице-премьер-министром украинского правительства. 

30 апреля лидер парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что для Саакашвили нашли новую должность.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

73