Министр внутренних дел Арсен Аваков не подтвердил, что у него были договоренности с президентом Владимиром Зеленским о том, что он останется в должности за быстрое расследование убийства журналиста Павла Шеремета.

Об этом он заявил на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос о том, была ли договоренность с Зеленским о том, что Аваков сохранит должность министра за быстрое раскрытие дела Шеремета, сообщает hromadske.

«Я не думаю, что сейчас место обсуждать политические слухи. Очень серьезно могу вам сказать, у меня есть одна договоренность — работать честно и главное, чтобы комфортно. Других нету. Не факт, что после этого дела и других завершенных дел, мне не захочется попросить об отставке», — отметил Аваков.

В то же время Владимир Зеленский добавил, что ни один порядочный человек никаких «договоренностей» на крови не делает.

Напомним, следствие по делу об убийстве журналиста подозревает по меньшей мере пять человек: медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта и добровольца Андрея Антоненко, добровольцев Владислава и Инну Грищенко.

По версии правоохранителей, закладывала взрывчатку под авто журналиста Кузьменко, а помогал ей Антоненко.

Антоненко, Кузьменко и Дугарь вручены подозрения в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

В начале ноября Печерский райсуд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток для ветерана АТО Инны Грищенко «Пумы». Ранее арестовали ее мужа Влада Грищенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

114