Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал представление о даче Верховной Радой согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Вадима Новинского.

В то же время сам нардеп заявил, что не собирается покидать Украину.

По словам генпрокурора, согласие на привлечение к ответственности Новинского позволит передать дело против экс-президента Виктора Януковича в суд.

Кабинет Министров согласовал доработанный проект закона «О Государственном бюджете Украины на 2017 год» и решил как можно быстрее внести его на рассмотрение Верховной Рады.

В четверг, 3 ноября, в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда. 

Государственный департамент США назвал успехом реализацию системы е-декларирования в Украине и напомнил о необходимости привлечения к ответственности тех, кто использовал государственные должности для обогащения.

Президент Петр Порошенко допускает, что чиновники в своих декларациях отобразили мнимые цифры. 

Антимонопольный комитет Украины обеспокоен ситуацией по организации приема наличных платежей от физических лиц за жилищно-коммунальные услуги.

Верховная Рада установила до 31 декабря 2017 года мораторий на проведение органами государственного надзора (контроля) плановых мероприятий по осуществлению госконтроля в сфере хозяйственной деятельности.

Россия ежегодно добывает на шельфе Черного моря два миллиарда кубометров газа, утверждают в украинской компании «Черноморнефтегаз». 

Вооруженные силы Украины готовы к выполнению рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств на Донбассе,

Генпрокуратуре не хватит отведенного законом о заочном судопроизводстве времени, чтобы передать в суд дела по расстрелам на Майдане. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

Харьковский городской совет просит горожан быть предельно внимательными и осторожными в связи с информацией СБУ о потенциальной угрозе терактов и массовых беспорядков на территории области с целью дестабилизации ситуации в период с 4 по 20 ноября.

В Министерстве иностранных дел считают, что целью провокации относительно телефонного разговора между Президентом Украины Петром Порошенко и президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым было помешать продвижению Украиной в ООН резолюции о нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыму. 

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении президентский проект закона о Высшем совете правосудия (№5180). За это решение проголосовали 232 народных депутатов из 326 зарегистрированных в сессионном зале.

Организация украинских хакеров «КиберХунта» опубликовала новую часть переписки помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова.

Министр информационной политики Юрий Стець уверяет, что организация и проведение в Киеве песенного конкурса «Евровидение-2017» финансируется не из бюджета, формируемого на базе Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

Количество боеспособных частей ракетных войск и артиллерийских подразделений Вооруженных сил Украины с начала конфликта на Донбассе выросло в три раза. Об этом заявил начальник Генштаба Виктор Муженко.

Послы стран «Большой семерки» (G7) отметили высокий уровень выполнения процедуры электронного декларирования среди государственных должностных Украины и надеются, что е-декларации станут надежным источником данных для правоохранительных органов.

Народный депутат Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес не фигурируют в деле об избиении активистов Евромайдана в Харькове. Об этом заявил руководитель департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

Члены незаконных вооруженных формирований обстреляли расположенный вблизи Мариуполя поселок Виноградное, в результате чего повреждения получили жилые дома и газопровод. 

В Британии Высокий суд постановил, что правительство не может объявить о введении в действие статьи 50 Лиссабонского договора (формально запускающей процедуру выхода из Евросоюза) без одобрения парламента.

Вкладчики банка «Михайловский» перекрывали улицу Крещатик после того как к ним не вышел представитель Нацбанка. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

134