Харьковский городской совет просит горожан быть предельно внимательными и осторожными в связи с информацией СБУ о потенциальной угрозе терактов и массовых беспорядков на территории области с целью дестабилизации ситуации в период с 4 по 20 ноября.

Соответствующее обращение опубликовано на сайте горсовета.

«Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области получило информацию о потенциальных угрозах проведения на территории региона массовых протестных мероприятий антигосударственного характера с 4 по 20 ноября. По информации СБУ, призывы прийти на такие протестные акции распространяют через социальные сети представители пророссийски настроенных политических структур», - отмечается в обращении.

В качестве дат проведения массовых акций антигосударственного характера указано 4 ноября – так называемый «День народного единства», государственный праздник Российской Федерации, и 19 ноября – запланированы массовые мероприятия в крупных городах Украины в рамках акции «Тарифний супротив».

Горсовет просит харьковчан быть предельно внимательными и осторожными, особенно в местах массового скопления людей, обращать внимание на подозрительные предметы и оставленные сумки в транспорте, магазинах, торговых центрах. Также быть бдительными по отношению к посторонним людям, которые пытаются попасть в подъезды жилых домов, чердаки и подвалы.

В случае обнаружения малейшей опасности гражданам советуют обращаться на «горячие» линии СБУ по тел. 700-34-50 или 067-570-10-77.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом