Президент, верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Игоря Воронченко исполняющим обязанности командующего Военно-морских сил Украины.

Министерство экономического развития и торговли прогнозирует рост объемов промышленного производства по итогам января-июня 2016 года на уровне 2,5%.

Телекомпания ВВС опровергает сообщения СМИ о том, что в документальном фильме «Кто сбил МН17?» содержатся обвинения в причастности украинской стороны к катастрофе. 

Польский маршрут реверсных поставок газа в Украину будет остановлен на 2 месяца для выполнения комплекса планово-предупредительных работ. 

В плену на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся 115 граждан Украины. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что резкое увеличение желающих служить по контракту в Вооруженных силах и других военных формированиях позволило отложить седьмую волну мобилизации.

Правительство направит около 18-19 миллиардов гривен на поточный ремонт и строительство дорог, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

С 2014 года погибли 2818 украинских военнослужащих и 120 правоохранителей. Об этом стало известно из ответа Генеральной прокуратуры Украины.

Германия и США и в дальнейшем поддерживают Минские договоренности, призванные урегулировать конфликт на Донбассе. Об этом на совместной пресс-конференции заявили канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Барак Обама.

Руководитель гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов за время голодовки потерял 12 кг и три дня назад перестал пить воду.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос передал министру юстиции Израиля Аелет Шакед запрос Генпрокуратуры о вручении уведомления о подозрении Эдуарду Ставицкому, который, по имеющимся данным, скрывается в Израиле как гражданин этого государства Натан Розенберг.

Национальное Антикоррупционное бюро передало в суд материалы досудебного расследования в уголовном производстве по факту незаконного влияния исполнительного директора, и.о. заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника на бывшего министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики расценивают возможное прибытие на территорию республики вооруженной миссии ОБСЕ как интервенцию.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий намерен «гривней» наказывать депутатов-прогульщиков.

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко сможет вернуться в Украину в течение нескольких недель.

Почти каждый второй, а именно 40% сотрудников аппарата Министерства обороны Украины не смогли пройти проверку на детекторе лжи. Такие выводы экспертизы сообщил министр обороны Степан Полторак.

Сотрудники прокуратуры Запорожской области и Национальной полиции 24 апреля задержали гражданина Азербайджана по подозрению в организации заказного убийства предпринимателя в Запорожье.

Сегодня утром на газовой автомобильной заправке на въезде в Джанкое произошел взрыв.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

205