Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вооруженные силы не собираются переходить в наступление на Донбассе, однако в случае атаки противника он внесет в парламент законопроект о введении в стране военного положения и Украина очень быстро перейдет на «военные рельсы».

Следователи в окончательной редакции предъявили украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко обвинение в пособничестве в убийстве российских журналистов, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Президент Украины Петр Порошенко считает слишком длительным порядок оформления и предоставления военнослужащим статуса участников АТО и требует сокращения срока его предоставления и выдачи соответствующих документов бойцам.

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Киев для осуществления пересмотра выполнения программы 29 мая.

Украинская летчица Надежда Савченко, которой в пятницу было предъявлено обвинение в окончательной редакции, вновь не признала свою вину.

В Европейском Союзе настаивают, что дата применения Соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Украиной остается неизменной - 1 января 2016 года.

Министр внутренних дел Арсен Аваков не видит оснований запрещать массовые мероприятия во время майских праздников в Одессе, однако запрет существует в Харькове.

Украина заняла 111 место в ежегодном индексе счастья World Happiness, составляемый Сетью ООН по решениям в области устойчивого развития.

На период майских праздников ужесточен пропускной режим въезда и выезда из временно оккупированных территорий, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в Верховной Раде Украины во время Часа вопросов к правительству.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 1 был ранен.

К обеспечению общественного порядка в период майских праздников будет привлечено более 42 тыс. правоохранителей.  Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Народный депутат от фракции «Самопомич» Андрей Мирошник решил сложить депутатский мандат.

В Украине 24 апреля тестированием по украинскому языку и литературе началась основная сессия внешнего независимого оценивания.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обвинил Россию в наращивании вооруженных сил на границе с Украиной и активизации поставок оружия и боеприпасов незаконным вооруженным формированиям на востоке страны, что позволяет им развернуть внезапное наступление.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила о полной поддержке в реструктуризации долговых обязательств Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 290-VIII «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно превышения военным служебным лицом власти или служебных полномочий».

Сегодня возле столичного Дома кино (Печерский район), где проходил съезд адвокатов Украины, произошла потасовка между митингующими и охраной здания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

297