Донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле киевское «Динамо» со счетом 2:0 и догнал лидера чемпионата в турнирной таблице. Первый тайм матча 26-го тура на «Донбасс Арене» завершился без голов. При этом на 41-й минуте с поля за две желтые карточки был

Донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле киевское «Динамо» со счетом 2:0 и догнал лидера чемпионата в турнирной таблице.

Первый тайм матча 26-го тура на «Донбасс Арене» завершился без голов. При этом на 41-й минуте с поля за две желтые карточки был удален полузащитник киевлян Денис Гармаш. Также за излишне эмоциональную реакцию был удален с тренерской скамейки и наставник «Динамо» Юрий Семин.

На 55-й минуте матча «Шахтеру» удалось открыть счет. После подачи справа Дарио Срны защитник «горняков» Александр Кучер ударом головой послал мяч в штангу, а первым на добивании оказался бразилец Алекс Тейшейра, сообщает «Интерфакс-Украина».

На 80-й минуте после навеса Виллиана с левого фланга другой центральный защитник донецкой команды Ярослав Ракицкий ударом головой буквально «расстрелял» Александра Шовковского.

Таким образом, после 26-ти матчей лидеры чемпионата Украины «Динамо» и «Шахтер» набрали по 67 очков. Идущий третьим харьковский «Металлист» набрал 55 очков. Идущий четвертым «Днепр» имеет в своем активе 41 пункт.