Во вторник, 15 ноября, сборная Украины провела свой последний матч в этом году. На новой «Арене Львов» команда Блохина победила Австрию. Украина - Австрия - 2:1 Голы: Милевский (18); Девич (90+2) - Арнаутович (71) Удален: Кучер (81) Арбитр:

Во вторник, 15 ноября, сборная Украины провела свой последний матч в этом году. На новой «Арене Львов» команда Блохина победила Австрию.

Украина - Австрия - 2:1

Голы: Милевский (18); Девич (90+2) - Арнаутович (71)

Удален: Кучер (81)

Арбитр: Свен Моен (Норвегия)

Украина: Дикань - Федецкий (Бутко, 46), Кучер, Ракицкий,Селин - Тимощук, Алиев (Девич, 74), Ротань (Гармаш, 46), Ярмоленко (Гусев, 64), Коноплянка (Назаренко, 86)- Милевский (Шевченко, 56)

Тренер: Олег Блохин

Австрия: Альмер - Шимель, Погатец, Предль, Фухс, Алаба, Баумгартлингер, Иваншиц, Арнаутович, Янко, Гарник

Тренер: Марсель Коллер

Подопечным Олега Блохина удалось открыть счет на 18-й минуте, когда после паса Александра Алиева забил Артем Милевский.

В дальнейшем преимуществом владела сборная Австрии, но воплотить его в голы смогла лишь ближе к концу матча. После подачи с левого фланга форвард Марко Арнаутович головой направил мяч в сторону ворот, и защитник украинской сборной Александр Кучер в борьбе с соперником буквально завез мяч в свои ворота.

Через десять минут футболист «Шахтера» и вовсе стал антигероем матча, когда дал волю эмоциям и был удален с поля.

И все же последнее слово в матче было за сборной Украины. Четко разыгранная контратака хозяев завершилась пасом Олега Гусева от лицевой линии в район вратарской площади, откуда Марко Девич нанес точный удар в дальний угол и принес команде Блохина победу.

По материалам: «СПОРТ bigmir)net», «Интерфакс-Украина»