В Центральную избирательную комиссию поступают жалобы от Блока Юлии Тимошенко относительно пересчета голосов на избирательных участках. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Пока еще количество участков, на которых БЮТ в своих жалобах требует провести пересчет голосов, меньше чем 900, о чем заявил руководитель Центрального избирательного штаба кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко Александр Турчинов, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что штаб Тимошенко передал в ЦИК документы с требованием пересчета голосов более чем на 900 избирательных участков.

По результатам проработки 100% электронных протоколов, за кандидата на должность Президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

В абсолютных цифрах за Януковича проголосовали 12 млн. 481 тыс. 268 избирателей, за Тимошенко – 11 млн. 593 тыс. 340 избирателей. Таким образом, разрыв между двумя кандидатами составляет 3,48% голосов. Не поддержали ни одного кандидата 4,36% избирателей (1 млн. 113 тыс. 51).

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента.

Днепропетровский городской штаб кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко официально заявил о том, что результаты выборов в Днепропетровске были сфальсифицированы

Читайте по теме:

В БЮТ подсчитали: У Тимошенко украли 12% голосов

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3003