Первые дни проведения компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка СССР проходят по плану, в спокойной и доброжелательной обстановке. Уже в первый день работы, а именно 1 июня, через 6 тысяч учреждений Ощадбанка компенсационные выплаты получили 93 тысячи вкладчиков. Еще 5,8 млн. человек зарегистрировались для актуализации данных, из них 1,7 млн. вкладчиков уже прошли актуализацию. Об этом ForUm у сообщила начальник управления маркетинга, рекламы и связей с общественностью Ощадбанка Ярослава Титова.

«Даже в первый день выплаты проходили спокойно. Никакого ажиотажа и очередей не было. Эксцессов тоже. Люди, приходя в отделения, удивлялись: «Почему никого нет?.. «Конечно, были огрехи, мелкие проблемы. Но это все рабочие моменты, которые устраняются в процессе. Ключевая задача обеспечение комфортных условий для вкладчиков будет выполнена. Инспектирование проводится очень серьезное. И могу вам сказать, что в первый день все прошло гладко, как в Киеве, так и в регионах», - рассказала Титова.
 

Отвечая на вопрос, что делается для того, чтобы «продвижение по очереди за вознаграждение» было невозможным, Титова подчеркнула, что «сейчас очередь контролируется централизовано, и никаких злоупотреблений быть не может».

«Все деньги выдаются на защищенную карточку. Каждый вкладчик получает запечатанный конверт и может быть уверен, что с его средствами все в порядке», - добавила начальник управления маркетинга, рекламы и связей с общественностью Ощадбанка.
 

По словам Титовой, особое внимание уделяется разъяснительной работе. «Многие украинцы получают пенсии на карточку. И у них проблем не возникает. Но пожилым людям нужно объяснить, что это за карточка, как ею пользоваться. Работник банка сразу же спрашивает: «Снять ли вам деньги?». Если человек говорит, что «да», тогда ему выдают и деньги, и карточку, которой он может пользоваться как дисконтной. Кроме того, в каждом конверте лежит проспект с информацией о карточке, ее преимуществах, правилах пользования и т.д.».
 

Титова напомнила, что компенсационные выплаты будут продолжаться до 25 декабря текущего года. В указанный период банк планирует обслужить 6 млн вкладчиков .

Как ранее сообщал ForUm , вице-премьер-министр Украины министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что 1 июня выплата вкладов Сбербанка бывшего СССР началась в нормальном режиме .

В частности, ожидается, что 6 млн граждан получат по 1 тыс. гривен компенсаций.

С целью эффективного обновления и создания максимально комфортных условий для граждан разработан график , согласно которому они могут обновить в Реестре персональную информацию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3696