Шведским болельщикам, которые уже прибыли в Киев в фан-кемпинг на Трухановом острове, и Послу Королевства Швеция Стэфану Гуллгрену, который сегодня с утра инспектировал территорию городка, КП «Плесо» пообещало завершить обустройство «Еврокемпинга» сегодня до конца дня.

Организаторы работы кемпинга - Camp Sweden и КП «Плесо» - договорились, что очередная инспекция в фан-кемпинге пройдет сегодня уже в час дня.

В своем комментарии Посол Швеции сказал журналистам, что «не важно, что я считаю о кемпинге, а самое важное, что шведские болельщики считают, и что считают шведские организаторы».

«Мне приятно видеть, что за два дня, с того момента как я был здесь в первый раз, очень много было сделано. Но надо признать, что остается еще, что надо делать. Нам обещали, что это будет сделано в течение дня, сегодня. Речь идет, прежде всего, о водоснабжении, надо повысить давление в системе», - продолжил Гуллгрен, сообщает «УНИАН».

Он высказал надежду, что в период матчей Евро-2012 в Киеве будет хорошая погода, на что рассчитывают шведские болельщики, которые планируют разместиться в кемпинге на Трухановом острове.

«Дальше все зависит от украинских и шведских болельщиков, они сосредоточатся на футболе и на налаживании контактов. Я не боюсь, что здесь будут шведские хулиганы. Их мало вообще. И я думаю, что в Киеве они вообще будут отсутствовать», - подчеркнул также посол.

Вместе с тем он считает, что украинская сторона проекта должна сейчас сосредоточиться на завершении той работы, которую надо делать в палаточном городке на острове.

Гуллгрен также обратил внимание, что выбор жилья – это дело каждого в отдельности болельщика. «Мы (Посольство. – Ред.) не бюро путешествий. Но наша задача помогать нашим гражданам, когда им нужна помощь. Я надеюсь, что это не будет необходимо. Но при необходимости мы, конечно же, сделаем нашу работу», - сказал Гуллгрен, отвечая на вопрос представителей СМИ, будет ли посольство помогать болельщикам найти жилье в случае, если им не понравиться кемпинг.

Напомним, столицу Украины могут приехать 40 тысяч шведов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1304