В Киеве правоохранительные органы пресекли противоправную деятельность двух 19-летних молодых людей, которые специализировались на выращивании конопли, изготовлении и сбыте опасного наркотического средства – «галашка».

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве, в обычной квартире одной из киевских многоэтажек эти молодые люди оборудовали нарколабораторию с тепличным оборудованием, системой контроля климата и светоотражающим покрытием на стенах, передает «УНИАН».

Таким образом одна из комнат была специально приспособлена для выращивания наркосодержащих растений. В частности, в помещении обеспечивался постоянный температурный и световой режим, вентиляция, осуществлялось капельное орошение растений. Скороспелые сорта конопли злоумышленники выращивали в горшках для цветов, применяя сельскохозяйственные удобрения и специально очищенную воду. Затем перерабатывали наркотическое сырье, фасовали и хранили для последующей продажи.

Во время обыска милиционеры изъяли 13 кустов наркотического средства «каннабис», побеги конопли и оборудование. Готовый наркотик молодые люди реализовывали по цене 200 грн. за 100 граммов. С одного куста можно было собрать до килограмма «урожая».
Злоумышленники задержаны. Следственным отделом Подольского РУ решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1746