В Херсонской области еще два человека попали в реанимацию после укусов ядовитых пауков. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в области.

В частности, в Белозерскую районную больницу госпитализирован 54-летний житель поселка Станислав с диагнозом «укус паука». Пострадавший находится в реанимационном отделении больницы в состоянии средней степени тяжести, сообщает «УНИАН».

Также в Геническую районную больницу попал с аналогичным диагнозом 29-летний мужчина, который отдыхал в одном из пансионатов на Арабатской Стрелке (Генический район). Мужчина находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

В целом, по данным УМЧС, в регионе с начала летнего периода от нападений ядовитых пауков и насекомых пострадали уже 20 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1591