Полузащитник хорватского «Шибеника» и сборной Боснии и Герцеговины Эрмин Зец близок к переходу в донецкий «Шахтер». Об этом заявил спортивный директор «Шибеника» Марко Карадоле.

«Мы как никогда близки к продаже Эрмина Зеца. Этот трансфер будет выгоден как нашему клубу, так и самому футболисту. Думаю, мне потребуется еще дня три, чтобы уладить все детали и официально сообщить о новой команде Эрмина», - сказал Карадоле, которого цитирует «ЛИГА».

Отметим, что в 2009 году Зец признан лучшим игроком чемпионата Хорватии. Ориентировочная цена футболиста составляет 3 млн. евро. Прошлой зимой немецкий «Хоффенхайм» был готов заплатить за Зеца от 2,5 до 3 млн, но сделка не состоялась.

Напомним, 21 декабря состав донецкого «Шахтера» пополнил теперь уже экс-игрок «Васко да Гама» Алекс Тейшейра. А 10 января донецкий клуб подписал пятилетний контракт с Дугласом Коштой из «Гремио».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1315