Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает неправильным назначение Юрия Вакса главным арбитром на матч «Шахтер» - «Динамо», так как в игре за Суперкубок, которую также судил этот арбитр, Вакс, по мнению Луческу, допустил много ошибок.

«Когда мы анализировали нашу последнюю игру, я сразу сказал, что судить нас будет обязательно Вакс. Обычно нам дают того же арбитра, который судил нас с «Динамо», когда игра заканчивалась в пользу киевлян. Так было в свое время с Шандором, сейчас история повторяется. Надеемся, что этот судья справится со всем происходящим на поле и докажет, что федерация футбола поступила правильно, назначив его главным арбитром встречи. Хотелось бы, чтобы он пересмотрел игру Суперкубка: у «Динамо» было 7 желтых карточек, все из которых показаны за грубые фолы, против трех карточек «Шахтера», полученных за протесты против этих фолов на наших игроках. Все эти 7 карточек были даны разным футболистам, хотя некоторые из них заслуживали и по второй, после чего последовало бы удаление. Это будет чемпионский матч, и кто его выиграет, заслуживает этого звания, от этой игры зависит практически все», - сказал Луческу, передает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Тренер также надеется, что судейство не повлияет на результат субботней игры. «Не хочу, чтобы был арбитраж типа Бойко, который судил наш матч с «Металлистом». Тогда не были назначены два стопроцентных пенальти. И хочу, чтобы не повторился момент, когда нам забивал гол «Днепр»: мяч в середине попал в руку Кравченко, но судья на это не отреагировал. Хотелось бы, чтобы все решалось не благодаря таким моментам, а отталкиваясь от того, чье качество игры будет лучше. Мы с большим уважением относимся к киевскому «Динамо» и каждому игроку этой команды. Но я анализирую то, что происходит. И обязан это делать. Это не критика, а просто констатация фактов», - сказал он.

Напомним, матч 26 тура чемпионата Украины «Шахтер» - «Динамо» состоится 7 апреля в 16:00, прямая трансляция пройдет на телеканалах «Украина» и «Футбол».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1337