Президент Украины Владимир Зеленский побывал с рабочей поездкой на Херсонщине.

В селе Садовое он заявил, что обратится в Кабинет Министров с задачей подготовить концепцию развития сел и небольших городов

По состоянию на 20 августа в Украине зафиксировано 2134 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. В Киеве – 227.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций  пересмотрела уровни эпидемической опасности распространения COVID-19. 14 регионов превысили уровень заболеваемости новых случаев на 100 тысяч населения за последние две недели. Поэтому мы имеем 14 красных зон, 75 – оранжевых, 106 – желтых.

Российский оппозиционер Алексей Навальный после отравления находится в коме.

Президент Украины Владимир Зеленский использует служебные поездки в регионы Украины для агитации за политическую партию «Слуга народа».

На очередном заседании Трехсторонней контактной группы с участием нового главы украинской делегации - президента Украины в 1991-1994 гг. Леонида Кравчука и первого заместителя главы делегации Витольда Фокина согласовано 20 участков разминирования и четыре новых участка разведения сил.  Кравчук заявил, что на последнем заседании ТКГ РФ поставила ультиматум о том, что Верховная Рада должна изменить постановление о назначении местных выборов 2020 года, чтобы оно соответствовало минским соглашениям.  Россия жестко, по-хамски продавливает политическую субьективизацию ОРДЛО, отметил представитель Донецка в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш. По его словам, минский процесс превращен в фарс.

В Беларуси из-за создания Координационного совета оппозиции открыли уголовное дело о захвате власти.

ФСБ РФ заявила о задержании семерых человек за попытку похищения одного из главарей боевиков на Донбассе, якобы организованного спецслужбами Украины. СБУ назвала эту информацию фейком.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

121