Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил встречу с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом заявил во время эфира программы «Свобода слова», передает 112 Украина.

«Да. Все двусторонние встречи будут у всех президентов», - сказал он.

Президент заявил, что единственное, чего боится после встречи в «нормандском формате», - нерезультативность переговоров.

«Я просто такой человек, я хочу результат. Единственное, из-за чего я нервничаю, я могу нервничать, мы просто встретились, увиделись и сказали: «Да, мы планируем». Я очень не люблю нерезультативности любых переговоров, это правда. Поэтому это единственное, чего я боюсь. А еще, что мне бояться? Я президент свободной страны, я нормальный порядочный человек, я не продаю нашу страну никому никогда ни за что. Правда на нашей стороне», - отметил он. 

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель в рамках саммита «нормандской четверки» в Париже планирует провести двусторонние встречи с президентами Украины и России. Кроме того, в Кремле подтвердили, что Путин планирует провести отдельную встречу с Зеленским. 

В то же время пятый президент Украины Петр Порошенко советует Зеленскому не доверять Путину и не оставаться тет-а-тет. 

Участники саммита в нормандском формате могут принять 9 декабря в Париже «необязывающий» документ, заявил  пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6