В компании Ethiopian Airlines раскрыли детали крушения в Эфиопии самолета Boeing 737, на борту которого находились 157 человек. Об этом сообщает Reuters.

По словам генерального директора авиакомпании Теволде Гебре Мариам, перед крушением пилот сообщил о трудностях и запрашивал разрешения вернуться назад. Кроме того, он отметил, что им управлял высококлассный пилот и у самолета не было никаких технических проблем.

Гендиректор компании подтвердил, что люди погибли в результате столкновения самолета с землей. На борту находились граждане Кении (32 человека), Эфиопии (17 человек), Канады (18 человек), США (восемь человек), Британии (семь человек), Франции (семь человек), Египта (шесть человек), Нидерланды (пять граждан), Индии и Словакии (по четыре человека). Также на борту были жители Австрии, Швеции и России (по три человека), а также Марокко, Испании, Польши и Израиля (по два человека).

Напомним, 10 марта в Эфиопии незадолго после взлета из аэропорта города Аддис-Абеба произошла авария пассажирского самолета Boeing 737 компании Ethiopian Airlines, который следовал в Кению. 

На борту самолета находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа.

В результате крушения лайнера никто не выжил. На борту лайнера находились пассажиры из 33 стран.

По предварительной информации эфиопских авиалиний, граждане Украины не были пассажирами самолета, потерпевшего катастрофу в Эфиопии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

197