Из-за непогоды на Закарпатье введено ограничение для движения фур по трассе «Мукачево – Рогатин». Об этом сообщили ForUm’у в пресс-служба главы облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«Интенсивный снег, начавшийся на Закарпатье в ночь на вторник, 21 февраля, значительно осложнил проезд большегрузного транспорта по дорогам области. На резких подъемах фуры начинают пробуксовывать и блокировать движение других автомобилей», - сообщил Москаль.

По его словам, особенно сложная ситуация сложилась на автодороге государственного значения «Мукачево - Рогатин», а именно: на серпантине у села Залужье на границе Мукачевского и Иршавского района и на подъеме у села Пестрялово Мукачевского района, где уже застряли несколько фур. Для разблокирования движения на место направлена ​​спецтехника автодорожников и спасателей.

«До нормализации погодных условий принято решение ограничить движение фур по трассе «Мукачево - Рогатин», - сказал Москаль. - Проезд через четыре перевала на административной границе Закарпатья пока свободен для всех видов транспорта».

В связи со сложными погодными условиями областная администрация призывает автомобилистов соблюдать режим безопасной езды или воздержаться от поездок без крайней необходимости. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом