Оружие, изъятое у так называемых «украинских диверсантов», задержанных в Крыму, небоевое и предназначено для игры в страйкбол. Об этом сообщает informnapalm.org.

Волонтеры международного разведывательного сообщества проанализировали  видео задержания и проведения обыска в квартире «украинского диверсанта».

Так, в ФСБ заявили об изъятии у задержанных взрывных устройств «большой мощности», оружия, боеприпасов, средств специальной связи «и других вещественных доказательств их преступной деятельности, в частности, карты-схемы объектов запланированных диверсий.

Также изъяли чистые листки бумаги формата А4 с печатями воинской части А0235 Министерства обороны Украины. В этой же квартире были найдены шевроны военных частей Украины, офицерские погоны, визитку «Правого сектора» и комплекты камуфляжной одежды.

На видео можно увидеть страйкбольный автомат АК KTR (CYMA CM040J), Зелеными стрелками обозначены провода для подключения аккумулятора. В этой модели он под крышкой ствольной коробки.

Страйкбольный автомат Ср-3 «Вихрь»:

Пневматический пистолет MP-654K. Обратите внимание на два зуба задка ствола. В пистолета Макарова ПМ, а также в газовом и травматическом аналоге таких зубцов нет.

Страйкбольные гранаты с наполнителем в виде гороха РГС-4:

Газ для заправки страйкбольного оружия Puff Dino PDF-1100 Green Gas:

Как сообщал ForUm, ФСБ РФ заявила о якобы задержании 9 ноября в аннексированном Крыму «членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины». 10 ноября троих задержанных арестовали на два месяца.

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко назвал заявления ФСБ РФ о задержании «диверсионной группы Минобороны Украины» в оккупированном Севастополе очередным фейком и свидетельством того, что ФСБ превратилась в «фабрику сплошной лжи».

В то же время в Главном управлении разведки Украины также опровергли, что в Севастополе вчера были задержаны их сотрудники.

По данным российских СМИ, были задержаны Алексей Бессарабов, Дмитрий Штыбликов и Владимир Дудко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом