Россия планирует дестабилизировать ситуацию в Украине, чтобы добиться досрочных выборов и смены внешнеполитического курса страны. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Анатолий Дублик.

Также, по его словам, Российская Федерация планирует довести интенсивность обстрелов на линии разграничения в зоне АТО до самого высокого за последний год уровня. 

Председатель правления «Ощадбанка» Андрей Пышный заявил, что на счетах бывших президента Украины Виктора Януковича и премьера Николая Азарова в государственном банке лежит более миллиарда долларов.

Министерство иностранных дел Украины направило ноту российскому МИД с требованием предоставить информацию относительно арестованных в Севастополе украинских «диверсантов». Об этом заявила спикер МИД Марьяна Беца.

Первый заместитель главы Одесской областной государственной администрации Соломия Бобровская временно возглавила ОГА.

Кабинет Министров своим постановлением обязал поставщиков жилищно-коммунальных услуг пересчитать платежи за октябрь для тех потребителей, у которых в платежках за прошлые месяцы была вписана задолженность за тепло, а также газ или электроэнергию, используемые для отопления, и которые использовали эти энергоносители в прошлом отопительном периоде.

Президент Петр Порошенко во время встречи с представителями обворованных вкладчиков банка «Михайловский», пользуясь правом законодательной инициативы, внес в Верховную Раду проект закона по защите обманутых вкладчиков банков.

Кремлевское руководство продолжает наращивать военную мощь в оккупированном Крыму, расширяя военные базы и восстанавливая разрушенную советскую инфраструктуру. Кроме того, Россия продолжает подавлять инакомыслие, преследуя всех, кто не согласен с оккупацией. Об этом заявил в четверг во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене представитель США при Организации посол Даниэль Байер.

В пятницу, 11 ноября, в результате обстрела в зоне АТО один военный погиб, еще двое – ранены. Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Министерство обороны США не намерено отказываться от своих планов по усилению группировки войск в Европе после избрания президентом правого популиста Дональда Трампа.

Новым заместителем министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции стала 24-летняя Анастасия Деева.

Киев не намерен продлевать контракт с ПАО «Киевэнерго» по управлению тепловыми активами города. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военный погиб, еще один - получил ранения.

Президент Украины Петр Порошенко принес извинения белорусскому коллеге Александру Лукашенко за инцидент с самолетом авиакомпании «Белавиа», возвращенный в Киев под угрозой поднять боевую авиацию. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Журналисты нашли виллу Президента Петра Порошенко в Испании.

В Польше во время Марша независимости сожгли украинский флаг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

197