Президенты Украины и Франции Петр Порошенко и Франсуа Олланд договорились о продолжении консультаций в Минске на уровне дипломатических советников глав государств «нормандского формата», после которой на следующей неделе лидеры Украины, Франции и Германии проведут телефонную конференцию.

Министр иностранных дел Федеративной республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер заявляет, что на сегодняшний день говорить о наличии условий для проведения выборов на Донбассе невозможно

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал местные власти начать отопительный сезон в соответствии с погодными условиями и температурном режимом. 

Бывший премьер-министр Португалии Антониу Гутерреш назначен девятым генеральным секретарем ООН.

Защита экс-президента Украины Виктора Януковича получила официальное подтверждение, что с 2014 года он находится на территории России. 

Руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Борис Кременецкий заявил, что руководство самопровозглашенных «ДНР» и  «ЛНР» не желает выполнять Рамочное решение Трехсторонней контактной группы по разведению сил и средств, и поставили под сомнение возможность разведения сил Станице Луганской в ​​ближайшее время.

В результате непогоды в Одесской области погибли три человека, один из них – ребенок.

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили объявил чрезвычайное положение в области. 

Кроме того, в портах Одесской области из-за шторма ограничена лоцманская проводка судов, швартовые и грузовые операции.

Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины в отношении приказа о возмещении ею юридических расходов бывшему президенту Виктору Януковича и его сыновьям.

Генеральной инспекцией внутренних расследований и безопасности Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца в получении неправомерной выгоды.

Певец Боб Дилан стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Премия присуждена с формулировкой «за продолжение великих традиций американской песни».

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 7 военнослужащих получили ранения, 2 – контузию. 

Экс-главе харьковской КПУ Алле Александровской изменили меру пресечения на домашний арест.

С 21 октября граждане Украины смогут бесплатно оформлять румынские визы. 

Европейские институты не согласовали механизм приостановления действия безвизового режима, поэтому вопрос о предоставлении безвиза для Украины и Грузии отложен. Об этом в эфире 5 канала заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри отказался от титулов Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской организации (IBO).

Кроме того, британский боксер лишен боксерской лицензии, в связи с чем теперь не сможет принимать участие в боях.

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался на 89-м году жизни. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

202